OberärztInnen

ao.Univ.Prof. Dr. Helmut Müller, MSc, MBA, FEBS

Stellvertretender Leiter der Klinischen Abteilung
Bereichsleitung Nierentransplantation
 
Priv.Doz.Dr. Daniela Kniepeiss, MBA, FEBS
Bereichsleitung Lebertransplantation


T  +43 (316) 385 - 86245
Mailto Daniela.Kniepeiss@klinikum-graz.at
Forschungsportal - Lebenslauf

Assoz. Prof. PD Dr. Philipp Stiegler, MBA, FEBS
 
Bereichsleitung Pankreastransplantation
Leitung Tagesklinik
Leitung Forschungseinheit Transplantation Research
 
T +43 (316) 385 - 86245

Ass.Prof.Dr. Berthold Petutschnigg 
 
Leiter der Arbeitsgruppe für Notfall- und Katastrophenmedizin
 
T +43 (316) 385 - 86245

​OÄ Dr. Silvia Schaffellner, FEBS

T  +43 (316) 385 - 86245
Mailto Silvia.Schaffellner@klinikum-graz.at
Forschungsportal - Lebenslauf


OÄ Dr. Estrella Jakoby

T +43 (316) 385 86245
Mailto estrella.jakoby@klinikum-graz.at
Forschungsportal - Lebenslauf 

OA Dr. Michael Sereinigg ©Fotostudio Karl Schrotter Gleisdorf ​OA Dr. Michael Sereinigg 
 
Leitung Tagesklinik
 
T +43 (316) 385 - 86245 
​OÄ Dr. Judith Kahn, FEBS
OA Dr.  Günther Prenner 
 
T +43 (316) 385 - 86245


​​PD Dr.  Harald Schrem, MBA 
T +43 (316) 385 - 31156
Mailto harald.schrem@medunigraz.at
Forschungsportal-Lebenslauf

OA Dr. Zoltan Mathé, PhD  
T +43 (316) 385 - 31293
Mailto Zoltan.Mathe@medunigraz.at
Forschungsportal-Lebenslauf

Assoz. Prof. Dr. Saulius Mikalauskas  
T +43 (316) 385 - 80673

Mailto Saulius.Mikalauskas@klinikum-graz.at

 

 

 

 

 

Letzte Aktualisierung: 06.12.2019