Team

Leitung der Klinischen Abteilung  
 

Univ.Prof.Dr. Lars-Peter Kamolz, MSc

Leiter der Klinischen Abteilung


ao. Univ.Prof.Dr. Stephan Spendel

1. Stv. Leiter der Klinischen Abteilung
    Leitung der Tagesklinik für Chirurgie
 

 
​ao.Univ.Prof.PD Dr. Michael Schintler
 
2. Stv. Leiter der Klinischen Abteilung

Mailto michael.schintler@medunigraz.at
Forschungsportal - Lebenslauf

 

OberärztInnen/FachärztInnen:

 


Univ.Doz.Dr. Werner Girsch
  
 

 

 
PD Dr. Martin Hubmer


OA Dr. Ivo Justich

 

OA Dr. Christian Laback


OÄ Dr. Patricia Beatrice Lebo
 


Assoz.Prof. PD Dr. David Lumenta

 
OA Dr. Thomas Rappl

FA Dr. Andreas Steiner

​​
OÄ  Dr. Anna Vasilyeva



FA Dr. Raimund Winter

Mailto Raimund.Winter@klinikum-graz.at
Forschungsportal - Lebenslauf

 

 

 

AssistenzärztInnen 

 

Ass. Dr. Petra Brinskelle


Ass. Dr. Janos Cambiaso Daniel

Ass. Dr. Judith Holzer

Mailto judith.holzer@medunigraz.at
Forschungsportal-Lebenslauf

Ass. Dr. Sebastian P. Nischwitz

Ass. Dr. Daniel Popp

Mailto 
 Daniel.Popp@klinikum-graz.at
Forschungsportal - Lebenslauf 

Ass. Dr. Isabelle Sawetz

Ass.Dr. Caroline Schaunig
(FÄ für Dermatologie)

Mailto  Caroline.Schaunig@klinikum-graz.at 
Forschungsportal - Lebenslauf

 

Ass. Dr. Christian Smolle


Ass. Dr. Alexandru-Cristian Tuca

 

Ass. Dr. Paul Wurzer

 

Ass. Dr. Robert Zrim 

 

 

 StationsärztInnen: 

Dr. Nesma Ameur

(Tagesklinik)
 
​Dr. Elke Neuer 
 
Wissenschaftliche MitarbeiterInnen mit/ohne Klinische Verwendung:
 
Dr. Ludwik Branski, MMS 
 
(Kooperationsprojekte mit COREMED)

Mag. Julia Gibhardt 
(derzeit Karenz)
 
Projektkoordinatorin
(
Kooperationsprojekte mit COREMED)
 

Mag. Dr. Magdalena Hoffmann, MBA, MSc

(RU Safety in Health)

Mailto magdalena.hoffmann@medunigraz.at
Forschungsportal - Lebenslauf

Mag. Dr. Elisabeth Hofmann

Projektleiterin
(Kooperationsprojekte mit COREMED)
 
PD Mag. DDr. Marion Luschin-Ebengreuth MPH
 
Projektleiterin
(RU Safety in Health)


Dr. Hanna Luze
 
Projektleiterin
(
Kooperationsprojekte mit COREMED)
 

 

Mag. Dr. Selma Mautner

Projektentwicklerin (Kooperationsprojekte mit COREMED)

​Birgit Michelitsch, BSc

Studienkoordinatorin
Dr. Maximilian Neuwirth
Schellnegger_Marlies_sw.jpg

Mag. Dr. Marlies Schellnegger

Kooperationsprojekte mit COREMED

Mailtomarlies.schellnegger@joanneum.at
Forschungsportal - Lebenslauf 


Dr. Christine Maria Schwarz, MSc BSc

(RU Safety in Health)

Mailto christine.schwarz@medunigraz.at
Forschungsportal - Lebenslauf

PD Mag. Dr. Gerald Sendlhofer

Leiter Stabstelle QM/RM
Projektleiter
(RU Safety in Health)
  
 

 

​Nicole Siegl

Projektkoordinatorin
(Kooperationsprojekte mit COREMED)

Mailto nicole.siegl@joanneum.at
Forschungsportal - Lebenslauf

Christina Helene Wolfsberger

(Kooperationsprojekte mit COREMED)

 
Stationsleitung  
 
Birgit Bauer
ärztliches Sekretariat 
Sandra Dichtinger
 
 
©Foto Sissi Furgler Diana Malovic


 

 

 

 

Angelika Vogrin-Grabner

 

Öffnungszeiten und Kontakt

ärztliches Sekretariat


Telefon: +43 (316) 385 - 81621

Lageplan

Letzte Aktualisierung: 19.05.2020