OberärztInnen



ao.Univ.Prof. Dr. Thomas Auer

Leitung Hernien Ambulanz

T  +43 (316) 385 - 12755
Mailto thomas.auer@klinikum-graz.at
Forschungsportal - Lebenslauf

ao.Univ.Prof. Dr. Heinz Bacher

ao.Univ.Prof. Dr. Heinz Bacher

Leitung Endoskopie
Leitung Ambulanz für Leber-, Gallenwegs- und Bauchspeicheldrüsenerkrankungen
 
 

​ao.Univ.Prof. Dr. Herwig Cerwenka
 
T +43 (316) 385 -  13887
 

OA Azab Mohamed El-Shabrawi 
 
Leitung Mammaambulanz

T +43 (316) 385 - 13887

OÄ Dr. Oana Freisinger

T +43 (316) 385 12069
Mailto Oana.Freisinger@klinikum-graz.at

OA Vasile Gincu

T  +43 (316) 385 - 13887
Mailto Vasile.Gincu@klinikum-graz.at
OÄ Dr. Gabriele Maria Hoess

OÄ Dr. Gabriele Maria Höss

T +43 (316) 385 -14719
Mailto  GabrieleMaria.Hoess@klinikum-graz.at
Univ.Prof. Dr. Peter Kornprat


Univ.Prof. Dr. Peter Kornprat

T +43 (316) 385 -12847
Mailto  peter.kornprat@medunigraz.at
OA Dr. Leo Kronberger, MSc

OA Dr. Leo Kronberger, MSc

T +43 (316) 385 -81208
Mailto  leo.kronberger@medunigraz.at




ao.Univ.Prof.Dr. Johann Pfeifer

Leitung Proktologische Ambulanz
Leitung Stomaambulanz
 

OA Dr. Marcus Yves Rigler

T +43 (316) 385 -12846
Mailto  Markus.Rigler@klinikum-graz.at



Univ.Prof.Mag.Dr.Dr.h.c. Selman Uranüs

Leitung Sektion für Chirurgische Forschung
 

OÄ Dr. Andrea Simon

T  +43 (316) 385 - 12841
Mailto Andrea.Simon2@klinikum-graz.at

OA Dr. Herbert Steinkellner 

Leitung Notaufnahme
 
T +43 (316) 385 - 14719
Mailto Herbert.Steinkellner2@klinikum-graz.at 
Ass.Prof.Dr. Michael Thalhammer

Ass.Prof.Dr. Michael Thalhammer


Ass.Prof.Dr. PD Doris Wagner





ao. Univ.Prof.Dr. Gerhard Wolf

Leitung Endokrinambulanz

 

Letzte Aktualisierung: 01.02.2019